Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera de 400 Gramos a Mas para el...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera de 400 Gramos a Mas para el Programa Vaso de Leche para el Periodo 2025.

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros 23/05/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros fue adjudicada a ESPIGA ANDINA S.A.C. por S/ 257,040.00 el 09/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-392-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 257,040.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 400 GRAMOS A MAS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL PERIODO 2025.

LP-ABR-2-2025-MDO-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
26/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPIGA ANDINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 257,040.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 257,040.00

Contrato

Título
061-2025-MDO/GM
Monto
Soles 257,040,00
Duración
188 días
26/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-07 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 862 097
351 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 675 367
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 87 299
ESPIGA ANDINA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
74 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 33,8%
Monto adjudicado: S/ 2 936 494

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocobamba - Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 178 OCOBAMBA CHINCHEROS