Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en Casco Urbano de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Casco Urbano de Localidad de Beirut,\ndistrito de Corosha, de la Provincia de Bongara, del Departamento de Amazonas, Region Amazonas" con Cui N° 2599011,

Municipalidad Distrital de Corosha 30/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Corosha fue adjudicada a CONSORCIO VIAL URBANO BEIRUT por S/ 766,059.12 el 09/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157727
Contratado — proceso cerrado
S/ 821,848.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN CASCO URBANO DE LOCALIDAD DE BEIRUT,\nDISTRITO DE COROSHA, DE LA PROVINCIA DE BONGARA, DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS, REGION AMAZONAS" CON CUI N° 2599011,

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
12/01/2026
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL URBANO BEIRUT
Monto adjudicado
S/ 766,059.12
11 postores presentados Valor referencial S/ 821,848.93 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
01 - 2025
Monto
Soles 766,059,12
Duración
77 días
27/10/2025 → 12/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 532 118
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 240 769
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Corosha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SIN NOMBRE COROSHA BONGARA