Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario Complementario con los Saldos...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Rutinario Complementario con los Saldos Presupuestales Ley 32185 Conservacion de Seguridad Vial; Postes Delineadores en el Tramo: EMP. Pe-32c (quilcata) ¿ Aulla ¿ Pararca ¿ Achamarca ¿ Chacaray ¿ San Antonio ¿ Huayllascha ¿ Chaicha ¿ EMP. Ay-1223 (KM. 30+650

La licitación CP-ABR-7-2025-MPPSS-C-1 de Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa fue adjudicada a GRUPO ACDI & SERVICIOS MULTIPLES S.A.C. por S/ 61,162.02 el 03/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MPPSS-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171622
Contratado — proceso cerrado
S/ 64,381.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Servicio de MANTENIMIENTO RUTINARIO COMPLEMENTARIO CON LOS SALDOS PRESUPUESTALES LEY 32185 CONSERVACION DE SEGURIDAD VIAL; POSTES DELINEADORES EN EL TRAMO: EMP. PE-32C (QUILCATA) ¿ AULLA ¿ PARARCA ¿ ACHAMARCA ¿ CHACARAY ¿ SAN ANTONIO ¿ HUAYLLASCHA ¿ CHAICHA ¿ EMP. AY-1223 (KM. 30+650

CP-ABR-7-2025-MPPSS-C-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ACDI & SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 61,162.02
8 postores presentados Valor referencial S/ 64,381.07 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2025-2025-MPPSS-GM
Monto
Soles 61,162,02
Duración
18 días
13/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 519 451
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 61 162
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 373 522

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MIGUEL CERVANTES SAAVEDRA NO 455 PAUSA PAUCAR DEL SARA SARA
Teléfono
066754743