Licitaciones Perú
Compra de Tractor Agricola e Implementos para el Proyecto:...

Adquisicion de Tractor Agricola e Implementos para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Promocion y Comercializacion de los Productos, Agropecuarios, Agroindustriales, Artesanales y Culturales del Distrito de Omacha

Municipalidad Distrital de Omacha 18/02/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Omacha fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 701,800.00 el 04/05/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-828-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 709,890.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TRACTOR AGRICOLA E IMPLEMENTOS PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE PROMOCION Y COMERCIALIZACION DE LOS PRODUCTOS, AGROPECUARIOS, AGROINDUSTRIALES, ARTESANALES Y CULTURALES DEL DISTRITO DE OMACHA

LP-SM-1-2020-MDO-1
Publicado
18/02/2020
Inicio contrato
19/05/2020
Fin contrato
12/06/2020
Adjudicación
04/05/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 701,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 709,890.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2020
Monto
Soles 701,800,00
19/05/2020 → 12/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-05-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-03-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-03-10 · PDF
Ver documento

Postores (5)

IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Omacha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo OMACHA PARURO