Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera X 410 G. y Hojuelas de Cereales...

Adquisición de Leche Evaporada Entera X 410 G. y Hojuelas de Cereales (avena Quinua Kiwicha y Cebada) Azucarada Precocidos Fortificado con Vitaminas y Minerales X 0.5324 KG. para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Santa Bárbara de Carhuacayán para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan 03/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSBC/.C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan fue adjudicada a ALEMARO E.I.R.L. por S/ 91,573.92 el 17/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSBC/.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175924
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,573.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 G. Y HOJUELAS DE CEREALES (AVENA QUINUA KIWICHA Y CEBADA) AZUCARADA PRECOCIDOS FORTIFICADO CON VITAMINAS Y MINERALES X 0.5324 KG. PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA BÁRBARA DE CARHUACAYÁN PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2025-MDSBC/.C-1
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
01/12/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALEMARO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 91,573.92
4 postores presentados Valor referencial S/ 91,573.92

Contrato

Título
N°003-2025-MDSBC
Monto
Soles 91,573,92
Duración
330 días
05/01/2026 → 01/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 395 868
ALEMARO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTA BARBARA DE CARHUACAYAN YAULI
Teléfono
976843860