Licitaciones Perú
Ejecucion de la Ioarr ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal...

Ejecucion de la Ioarr ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ventanillas = el Suro (puente el Uñuelo), Distrito de Tumbaden, Provincia San Pablo, Departamento Cajamarca¿

Municipalidad Distrital de Tumbaden 31/07/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tumbaden fue adjudicada a CONSORCIO UÑUELO por S/ 669,781.32 el 01/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137389
Contratado — proceso cerrado
S/ 669,781.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA IOARR ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL VENTANILLAS = EL SURO (PUENTE EL UÑUELO), DISTRITO DE TUMBADEN, PROVINCIA SAN PABLO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿

LP-ABR-2-2025-MDT/CS-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
13/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UÑUELO
Monto adjudicado
S/ 669,781.32
15 postores presentados Valor referencial S/ 669,781.32

Contrato

Título
002-2025-MDT/A
Monto
Soles 669,781,32
Duración
109 días
13/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO UÑUELO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 669 781
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tumbaden
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TUMBADEN SAN PABLO