Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Secundario de la...

Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Secundario de la Institucion Educativa Victor Raul Haya de la Torre de Anchonga Provincia de Angaraes Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Anchonga 14/08/2020 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anchonga fue adjudicada a INGENIEROS CONSULTORES Y CONTRATISTAS WIROKO S.A.C. por S/ 5,097,239.81 el 10/09/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-883-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,663,596.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL SECUNDARIO DE LA INSTITUCION EDUCATIVA VICTOR RAUL HAYA DE LA TORRE DE ANCHONGA PROVINCIA DE ANGARAES DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-2-2020-MDA/CS-1
Publicado
14/08/2020
Inicio contrato
29/10/2020
Fin contrato
30/06/2021
Adjudicación
10/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIEROS CONSULTORES Y CONTRATISTAS WIROKO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 5,097,239.81
8 postores presentados Valor referencial S/ 5,663,596.26 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2020-MDA/GM
Monto
Soles 5,097,239,81
Duración
244 días
29/10/2020 → 30/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-10 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-31 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2020-08-31 · RAR
Ver documento

Postores (8)

ECOPSA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NUEVA PIRAMIDE CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anchonga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANCHONGA ANGARAES