Licitaciones Perú
Consultoría para Obra\npara la Supervisión de la Ejecución de la Obra:...

Contratación de Consultoria de Obra\npara la Supervisión de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Creación de la Disposición Final de Excretas en la Localidad de Santa Rosa Huarmita del Distrito de San Jose de Quero - Provincia de Concepcion - Departamento

Municipalidad Distrital de San Jose de Quero Junin 11/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSJQ-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Jose de Quero fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SAN JOSE por S/ 312,500.00 el 05/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSJQ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133029
Nulo — proceso cancelado
S/ 312,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA\nPARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y CREACIÓN DE LA DISPOSICIÓN FINAL DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE SANTA ROSA HUARMITA DEL DISTRITO DE SAN JOSE DE QUERO - PROVINCIA DE CONCEPCION - DEPARTAMENTO

CP-ABR-1-2025-MDSJQ-CS-1
Publicado
11/07/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SAN JOSE
Monto adjudicado
S/ 312,500.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 312,500.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 717 830
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 717 830
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 116 118
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Quero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PRINCIPAL SN SAN JOSE DE QUERO CONCEPCION JUNIN SAN JOSE DE QUERO CONCEPCION
Teléfono
940981199