Licitaciones Perú
Compra de Pavos Vivos X 8 Kilos, para Canasta Navideña en...

Adquisicion de Pavos Vivos X 8 Kilos, para Canasta Navideña en Cumplimiento Al Convenio Colectivo 2024-2025 para los Servidores de la Municipalidad Distrital de los Baños del Inca

Municipalidad Distrital de los Baños del Inca Cajamarca 27/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDBI/DEC-1 de Municipalidad Distrital de los Baños del Inca fue adjudicada a PAVOS MORO CAJAMARCA SERVICIOS GENERALES S.R.L. por S/ 77,420.00 el 12/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDBI/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173974
Contratado — proceso cerrado
S/ 92,904.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PAVOS VIVOS X 8 KILOS, PARA CANASTA NAVIDEÑA EN CUMPLIMIENTO AL CONVENIO COLECTIVO 2024-2025 PARA LOS SERVIDORES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LOS BAÑOS DEL INCA

LP-ABR-1-2025-MDBI/DEC-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAVOS MORO CAJAMARCA SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 77,420.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 92,904.00 Se adjudicó 16,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2025-MDBI
Monto
Soles 77,420,00
23/12/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 420

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de los Baños del Inca acumula 15 laudos arbitrales desde 2011, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 37 501 671en disputa
10,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Baños del Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA ATAHUALPA S/N PLAZA DE ARMAS - CENTRO HISTORICO LOS BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA