Licitaciones Perú
Servicio de Diagramación, Impresión y Captura de Datos con...

Servicio de Diagramación, Impresión y Captura de Datos con Tecnología Omr de Fichas Ópticas para la Evaluación Nacional de Logros de Aprendizaje Enla 2026.

Nomenclatura CP SER-SM-26-2026-MINEDU/UE 026.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10189-10
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DIAGRAMACIÓN, IMPRESIÓN Y CAPTURA DE DATOS CON TECNOLOGÍA OMR DE FICHAS ÓPTICAS PARA LA EVALUACIÓN NACIONAL DE LOGROS DE APRENDIZAJE ENLA 2026.

CP SER-SM-26-2026-MINEDU/UE 026.-1
Publicado
09/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-07-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 acumula 110 laudos arbitrales desde 2007, frente a 62 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 81 de ellos.

110arbitrajes
S/ 127 384 798en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 56Liquidación y pago · 43Penalidades · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DEL COMERCIO SAN BORJA LIMA
Teléfono
6155800