Licitaciones Perú
Servicio de Telefonia Movil y Plan de Datos para el Servicio de...

Servicio de Telefonia Movil y Plan de Datos para el Servicio de Administración Tributaria - Sat

Servicio de Administracion Tributaria de Lima 18/01/2024 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a AMERICA MOVIL PERU S.A.C. por S/ 602,928.00 el 05/03/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2005-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 526,492.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL Y PLAN DE DATOS PARA EL SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SAT

CP-SM-1-2024-SAT-1
Publicado
18/01/2024
Inicio contrato
19/03/2024
Fin contrato
31/03/2027
Adjudicación
05/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA MOVIL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 602,928.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 526,492.80 Se adjudicó 14,5% por encima del referencial

Contrato

Título
010-GA-2024-SAT
Monto
Soles 602,928,00
Duración
1107 días
19/03/2024 → 31/03/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-01-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-01-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FIBER DIGITAL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430