Licitaciones Perú
Suministro de Material e Insumos Medicos para Diferentes Servicios del...

Suministro de Material e Insumos Medicos para Diferentes Servicios del Hrdt

Nomenclatura LP-SM-5-2018-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10503-7
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,507,805.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE MATERIAL E INSUMOS MEDICOS PARA DIFERENTES SERVICIOS DEL HRDT

LP-SM-5-2018-HRDT-1
Publicado
28/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-28 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-08-28 · XLS
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUIMICA SUIZA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - QUIMICA SUIZA S.A.C.
Ver historial
MULTIMEDICAL IMPORT S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 255 770
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 378 750
MEDICAL CONCEPT SAC
Ver historial
PLATINUM S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 394 200
Ver historial
98 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 17,3%
Monto adjudicado: S/ 4 611 340
BIOMED SUPPLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEGOCIOS ROELSA EIRL
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 958 000
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 842 042
DROCSA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172
MED TECH SUPPLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
DANI MED IMPORT SAC
Ver historial
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 430 000
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 214 950
LAZARO ATUSPARIA IVONNE KATHERINE
Ver historial
54 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 2 546 456
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 62 400
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 109 980

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO