Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Via...

Servicio de Preparacion, Colocación de Carpeta Asfaltica en Frio E=2, en el Distrito de Quilca, Provincia de Camana, Arequipa" para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Via Vecinal (r040215)-emp.pe-1sd-la Caleta Quilca-emp.pe-1sd

Municipalidad Distrital de Quilca 08/07/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quilca fue adjudicada a MM SERMACON S.A.C. por S/ 276,900.00 el 15/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131584
Contratado — proceso cerrado
S/ 276,914.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACION, COLOCACIÓN DE CARPETA ASFALTICA EN FRIO E=2, EN EL DISTRITO DE QUILCA, PROVINCIA DE CAMANA, AREQUIPA" PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA VIA VECINAL (R040215)-EMP.PE-1SD-LA CALETA QUILCA-EMP.PE-1SD

CP-ABR-1-2025-MDQ-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
04/09/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MM SERMACON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 276,900.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 276,914.04 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
361-2025
Monto
Soles 276,900,00
Duración
9 días
26/08/2025 → 04/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 4 399 319
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 2 088 766
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
MM SERMACON S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 534 668

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS QUILCA CAMANA