Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Infraestructura Fisica del Centro de Salud...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Infraestructura Fisica del Centro de Salud de Churcampa de la Red Integrada de Salud de Churcampa, Provincia de Churcampa - Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional Churcampa Huancavelica 08/09/2025 31 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-GSRCH/CS-1 de Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional Churcampa fue adjudicada a CONSTRUTEC KEOMA S.A.C. por S/ 149,000.00 el 30/09/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GSRCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149204
Contratado — proceso cerrado
S/ 152,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA FISICA DEL CENTRO DE SALUD DE CHURCAMPA DE LA RED INTEGRADA DE SALUD DE CHURCAMPA, PROVINCIA DE CHURCAMPA - HUANCAVELICA

CP-ABR-3-2025-GSRCH/CS-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
01/12/2025
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUTEC KEOMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 149,000.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 152,500.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°005-2025/GOB.REG.HVCA/GSRCH
Monto
Soles 149,000,00
Duración
41 días
21/10/2025 → 01/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 174 380
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 64 800
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 521 790
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 145 500

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO. 720 CERCADO HUANCAVELICA CHURCAMPA CHURCAMPA
Teléfono
067487145