Licitaciones Perú
Ejecución del Pi Ampliación de la Capacidad del Servicio de...

Ejecución del Pi Ampliación de la Capacidad del Servicio de Transporte Fluvial Logístico y Operativo a las Unidades de Frontera de la V de - Infraestructura Terrestre - Etapa I - Cui 2233769 - Pp 0135

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 05/09/2022 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2022-DEC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a CONSORCIO AFA por S/ 22,209,239.13 el 19/10/2022. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2022-DEC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10247-713
Contratado — proceso cerrado
S/ 26,222,042.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución del PI Ampliación de La Capacidad del Servicio de Transporte Fluvial Logístico y Operativo a las Unidades de Frontera De La V de - Infraestructura Terrestre - Etapa I - CUI 2233769 - PP 0135

LP-SM-7-2022-DEC/ACFFAA-1
Publicado
05/09/2022
Inicio contrato
28/11/2022
Fin contrato
31/01/2024
Adjudicación
19/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AFA
Monto adjudicado
S/ 22,209,239.13
22 postores presentados Valor referencial S/ 26,222,042.99 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 013-2022-LP/UO 0730
Monto
Soles 22,209,239,13
Duración
429 días
28/11/2022 → 31/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-28 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2022-09-28 · 7Z
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-19 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO AFA ★ Ganador
Ver historial
GRUPO DE ACTIVIDADES DE SERVICIOS Y CONSTRUCCION E.I.R.L. - GRUPO ASC E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES MR INFINITY S.A.C.
Ver historial
INGENIERIA MANTENIMIENTO CONSTRUCCION Y SERVICIOS S.A.C.-IMCO SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 108 000
DERTEANO CONSTRUCTORES S.A.C
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 6 588 673
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 651 970
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 26 239 040

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530