Licitaciones Perú
Compra de Un Omnibus Turistico para la Sub Gerencia de Desarrollo...

Adquisicion de Un Omnibus Turistico para la Sub Gerencia de Desarrollo Empresarial y Turismo de la Municipalidad Provincial de Trujillo

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-MPT/ODC-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1191-27
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN OMNIBUS TURISTICO PARA LA SUB GERENCIA DE DESARROLLO EMPRESARIAL Y TURISMO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TRUJILLO

LP-ABR-17-2025-MPT/ODC-3
Publicado
19/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-03-19 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Trujillo acumula 38 laudos arbitrales desde 2008, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

38arbitrajes
S/ 34 375 741en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Indemnización por daños y perjuicios · 21Mayores gastos generales · 12Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO DE ALMAGRO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044484240