Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera, Hojuela de Avena Precocida con...

Adquisición de Leche Evaporada Entera, Hojuela de Avena Precocida con Vitaminas y Minerales y Harina de Trigo Fortificada con Vitaminas y Minerales para Atender el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San Bernardino Correspondiente Al Periodo Enero a Diciembre del 2026

Municipalidad Distrital de San Bernardino 25/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDSB-1 de Municipalidad Distrital de San Bernardino fue adjudicada a COMERCIAL LUCERO HERMANOS E.I.R.L por S/ 125,736.00 el 10/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDSB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173064
Contratado — proceso cerrado
S/ 126,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA, HOJUELA DE AVENA PRECOCIDA CON VITAMINAS Y MINERALES Y HARINA DE TRIGO FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA ATENDER EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN BERNARDINO CORRESPONDIENTE AL PERIODO ENERO A DICIEMBRE DEL 2026

LP-ABR-6-2025-MDSB-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIAL LUCERO HERMANOS E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 125,736.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 126,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025/MDSB-A
Monto
Soles 125,736,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 125 736

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Bernardino
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON 11 DE DICIEMBRE Nº 130 SAN BERNARDINO SAN PABLO