Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra:...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: Meta: Construccion del Cerco Perimetrico, Interconexion e Iluminación Exterior del Proyecto Creación del Servicio de Investigación e Innovación, de la Estación Experimental del Instituto e Investigación para el Desarro

Universidad Nacional de Frontera - Sullana Piura 25/11/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UNF-C-1 de Universidad Nacional de Frontera - Sullana fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR DEL NORTE por S/ 262,934.88 el 23/12/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UNF-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173214
Contratado — proceso cerrado
S/ 262,934.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: META: CONSTRUCCION DEL CERCO PERIMETRICO, INTERCONEXION E ILUMINACIÓN EXTERIOR DEL PROYECTO CREACIÓN DEL SERVICIO DE INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN, DE LA ESTACIÓN EXPERIMENTAL DEL INSTITUTO E INVESTIGACIÓN PARA EL DESARRO

CP-ABR-2-2025-UNF-C-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
22/06/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR DEL NORTE
Monto adjudicado
S/ 262,934.88
18 postores presentados Valor referencial S/ 262,934.88

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2026-UNF
Monto
Soles 262,934,88
Duración
164 días
09/01/2026 → 22/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 478 678
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 269 574
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Frontera - Sullana acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 104 061en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Frontera - Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN HILARION NRO. S-N VILLA PERU-CANADA-SULLANA PIURA - SULLANA - SULLANA SULLANA SULLANA
Teléfono
073519584