Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal en las Localidades del Distrito de Maria...

Mejoramiento de Camino Vecinal en las Localidades del Distrito de Maria Parado de Bellido

Municipalidad Distrital de Maria Parado de Bellido 03/04/2018 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDMPB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Maria Parado de Bellido fue adjudicada a CONSORCIO VIAL AYACUCHO por S/ 3,654,968.27 el 29/05/2018. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDMPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-446195
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,654,968.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE CAMINO VECINAL EN LAS LOCALIDADES DEL DISTRITO DE MARIA PARADO DE BELLIDO

LP-SM-1-2018-MDMPB/CS-1
Publicado
03/04/2018
Inicio contrato
18/06/2018
Fin contrato
18/12/2018
Adjudicación
29/05/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL AYACUCHO
Monto adjudicado
S/ 3,654,968.27
15 postores presentados Valor referencial S/ 3,654,968.27

Contrato

Título
88-2018
Monto
Soles 3,654,968,27
18/06/2018 → 18/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-30 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-05-18 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-04-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-05-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 896 130
CONSTRUCTORA DE EDIFICACIONES Y PAVIMENTOS S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 405 840
CONSTRUCTORA CONSULTORA Y SERVICIOS GENERALES RENE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA NEGAP S.A.C.
Ver historial
RYZF CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES Y CONSULTORES EMERSON E.I.R.L.
Ver historial
CONSULTORES Y CONTRATISTAS PACIFIC COMPANY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 963 451
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 214 840

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Maria Parado de Bellido
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.I NDEPENDENCIA PLAZA PRINCIPAL MARIA PARADO DE BELLIDO CANGALLO