Licitaciones Perú
Mantenimiento de Pediodico de Camino Vecinal No Pavimentado Tramo:...

Contratacion para la Ejecucion de la Actividad: "mantenimiento Pediodico de Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: Triboline ¿ Challhuamayo ¿ Desvio Retiro, Distrito de Sivia ¿ Huanta - Ayacucho"

Municipalidad Distrital de Sivia 26/06/2020 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sivia fue adjudicada a CONSORCIO TRIBOLINE GP por S/ 504,460.41 el 05/08/2020. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-543-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 505,370.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD: "MANTENIMIENTO PEDIODICO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO: TRIBOLINE ¿ CHALLHUAMAYO ¿ DESVIO RETIRO, DISTRITO DE SIVIA ¿ HUANTA - AYACUCHO"

CP-SM-1-2020-MDS/CS-1
Publicado
26/06/2020
Inicio contrato
01/09/2020
Fin contrato
31/10/2020
Adjudicación
05/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRIBOLINE GP
Monto adjudicado
S/ 504,460.41
16 postores presentados Valor referencial S/ 505,370.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°008-2020-MDS/GM
Monto
Soles 504,460,41
Duración
60 días
01/09/2020 → 31/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES G Y Z SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CONSERGYZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARCE GUTIERREZ DIANA
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO TRIBOLINE GP ★ Ganador
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sivia acumula 1 laudo arbitral desde 2012, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 18 429en disputa
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sivia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SIVIA SIVIA HUANTA