Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿construccion del Camino Vecinal Marayzondor - Santo Domingo de Rondos - Huillaparac, Distrito de San Rafael - Ambo - Huanuco¿

Municipalidad Distrital de San Rafael - Ambo 03/12/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-MDSR/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Rafael - Ambo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR VIALES por S/ 566,358.60 el 08/02/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-966-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 566,358.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DEL CAMINO VECINAL MARAYZONDOR - SANTO DOMINGO DE RONDOS - HUILLAPARAC, DISTRITO DE SAN RAFAEL - AMBO - HUANUCO¿

CP-SM-3-2020-MDSR/CS-1
Publicado
03/12/2020
Inicio contrato
01/05/2021
Fin contrato
26/05/2022
Adjudicación
08/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR VIALES
Monto adjudicado
S/ 566,358.60
6 postores presentados Valor referencial S/ 566,358.60

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 001-2021-MDSR/A
Monto
Soles 566,358,60
Duración
390 días
01/05/2021 → 26/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-28 · PDF
Ver documento

Postores (6)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR VIALES ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Rafael - Ambo acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 6 028 329en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Rafael - Ambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS KM 355 SAN RAFAEL AMBO