Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales, a...

Supervision de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales, a Travez de Pistas y Veredas, en la COOP. VIV. 27 de Abril, ASOC. PROP. de la LOT. San Juan, ASOC. PROP. de VIV. San Pedro, Zona 02, Sub Zona 01, Distrito de Ate de la Provincia de Lima del Departamento de L

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 17/10/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-16-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR COOPERATVA por S/ 135,000.00 el 12/11/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-16-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161054
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES, A TRAVEZ DE PISTAS Y VEREDAS, EN LA COOP. VIV. 27 DE ABRIL, ASOC. PROP. DE LA LOT. SAN JUAN, ASOC. PROP. DE VIV. SAN PEDRO, ZONA 02, SUB ZONA 01, DISTRITO DE ATE DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE L

CP-ABR-16-2025-MDA/C-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
04/03/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR COOPERATVA
Monto adjudicado
S/ 135,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 077-2025-MDA
Monto
Soles 135,000,00
Duración
90 días
04/12/2025 → 04/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 135 000
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 275 873
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 230 192
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 465 273
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 334 247

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA