Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Ca-587 (PTO. Ciruelo) - San Isidro - Chalaquito - DV. San Miguel - EMP. Ca-585 (cruce Naranjo). con Una Longitud de 9.150 KM. del Distrito de Huarango Provincia de San Ignacio San Ignacio Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 29/04/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-17-2025-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a REPRESENTACIONES DOBLE-CC- NORTE E.I.R.L por S/ 50,237.64 el 16/05/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-17-2025-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-700-26
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. CA-587 (PTO. CIRUELO) - SAN ISIDRO - CHALAQUITO - DV. SAN MIGUEL - EMP. CA-585 (CRUCE NARANJO). CON UNA LONGITUD DE 9.150 KM. DEL DISTRITO DE HUARANGO PROVINCIA DE SAN IGNACIO SAN IGNACIO DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP-ABR-17-2025-MPSI/CS-1
Publicado
29/04/2025
Inicio contrato
23/05/2025
Fin contrato
17/01/2026
Adjudicación
16/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES DOBLE-CC- NORTE E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 50,237.64
9 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 023-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 50,237,64
Duración
239 días
23/05/2025 → 17/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 326 780

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO