Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y...

Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la Urbanizacion Vista Alegre, Primer a y B Sub Sector 4.1. Sector 4, Santiago de Surco, Provincia Lima, Departamento Lima, Ciu 2474105

Nomenclatura LP-SM-2-2020-CS-MSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1346-56
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,256,396.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de Obra MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LA URBANIZACION VISTA ALEGRE, PRIMER A Y B SUB SECTOR 4.1. SECTOR 4, SANTIAGO DE SURCO, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO LIMA, CIU 2474105

LP-SM-2-2020-CS-MSS-1
Publicado
14/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2020-12-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA