Licitaciones Perú
Servicio de Fotocopiado y Digitalización de Expediente

Servicio de Fotocopiado y Digitalización de Expediente

Oficina de Normalizacion Previsional 15/08/2019 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-9-2019-ONP-1 de Oficina de Normalizacion Previsional fue adjudicada a CONSORCIO SERVICENTRO SRL - REPRESENTACIONES GUTIERREZ Y FIGUEROA por S/ 264,668.40 el 30/09/2019. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2019-ONP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1984-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 427,686.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FOTOCOPIADO Y DIGITALIZACIÓN DE EXPEDIENTE

CP-SM-9-2019-ONP-1
Publicado
15/08/2019
Inicio contrato
25/10/2019
Fin contrato
16/04/2021
Adjudicación
30/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SERVICENTRO SRL - REPRESENTACIONES GUTIERREZ Y FIGUEROA
Monto adjudicado
S/ 264,668.40
17 postores presentados Valor referencial S/ 427,686.41 Se adjudicó 38,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
2019000210
Monto
Soles 264,668,40
25/10/2019 → 16/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-15 · PDF
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO SERVICENTRO SRL - REPRESENTACIONES GUTIERREZ Y FIGUEROA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 614 042
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880
Ver historial
77 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 887 469
RANSA COMERCIAL S A
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871
INFORMATICA EL CORTE INGLES S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
EDUKPERU E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROLOCK S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 355 200
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
APOYO POSTAL S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina de Normalizacion Previsional acumula 39 laudos arbitrales desde 2011, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

39arbitrajes
S/ 9 497 677 992en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 23Liquidación y pago · 13Resolución de contrato · 10Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina de Normalizacion Previsional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE DEL CENTRO CÍVICO Y COMERCIAL DE LIMA LIMA LIMA