Licitaciones Perú
Servicio de Asistencia Técnica y Legal en la Determinación y...

Contratación del Servicio de Asistencia Técnica y Legal en la Determinación y Recaudación de Deudas Tributarias en Estado de Morosidad, Fiscalización Tributaria y Administrativa, Procesamiento de Datos y Emisión de Valores de Cobranza de los Tributos y Deudas de Naturaleza Administrativa, Administrados por la Municipalidad Distrital de Salas - Guadalupe-ica

Municipalidad Distrital de Salas - Ica 16/02/2021 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Salas - Ica fue adjudicada a HUANCA YUJRA ELOY REYNALDO por S/ 650,000.00 el 07/05/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-707838
Contratado — proceso cerrado
S/ 650,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASISTENCIA TÉCNICA Y LEGAL EN LA DETERMINACIÓN Y RECAUDACIÓN DE DEUDAS TRIBUTARIAS EN ESTADO DE MOROSIDAD, FISCALIZACIÓN TRIBUTARIA Y ADMINISTRATIVA, PROCESAMIENTO DE DATOS Y EMISIÓN DE VALORES DE COBRANZA DE LOS TRIBUTOS Y DEUDAS DE NATURALEZA ADMINISTRATIVA, ADMINISTRADOS POR LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SALAS - GUADALUPE-ICA

CP-SM-1-2021-MDS-CS-1
Publicado
16/02/2021
Inicio contrato
15/05/2021
Fin contrato
15/05/2022
Adjudicación
07/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUANCA YUJRA ELOY REYNALDO
Monto adjudicado
S/ 650,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 650,000.00

Contrato

Título
CP-SM-1-2021-MDS-CS-1
Monto
Soles 650,000,00
Duración
365 días
15/05/2021 → 15/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 87 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R & C VARGAS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
SERVICIOS INTEGRALES CP E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Salas - Ica acumula 3 laudos arbitrales desde 2012, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 925 745en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salas - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - SALAS - ICA SALAS ICA