Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra Mejoramiento de Camino Vecinal Orccorbamba (tres Cruces) Urucancha - Sañocc - Emp.ap-541 (cocharcas) Distrito de Cocharcas Provincia de Chincheros Departamento de Apurimac

Municipalidad Distrital de Cocharcas 23/08/2022 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cocharcas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR COCHARCAS por S/ 556,593.88 el 03/10/2022. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-391-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 556,857.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA MEJORAMIENTO DE CAMINO VECINAL ORCCORBAMBA (TRES CRUCES) URUCANCHA - SAÑOCC - EMP.AP-541 (COCHARCAS) DISTRITO DE COCHARCAS PROVINCIA DE CHINCHEROS DEPARTAMENTO DE APURIMAC

CP-SM-1-2022-MDC-1
Publicado
23/08/2022
Inicio contrato
11/11/2022
Fin contrato
22/09/2023
Adjudicación
03/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR COCHARCAS
Monto adjudicado
S/ 556,593.88
19 postores presentados Valor referencial S/ 556,857.55 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
SIN NUMERO
Monto
Soles 556,593,88
Duración
315 días
11/11/2022 → 22/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 4 216 478
CONSORCIO CONSULTOR VIAL
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 108 318
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 000
ALARCON CAMACHO ERICK
Ver historial
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555
GALLOSO PEREZ GRECE JACKELINE
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VERA & MORENO S.A. CONSULTORES DE INGENIERIA
Ver historial
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cocharcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COCHARCAS CHINCHEROS
Teléfono
0