Licitaciones Perú
Compra de Hardware General, Sistema de Audio y Video y Mobiliario...

Adquisicion de Hardware General, Sistema de Audio y Video y Mobiliario de Oficina; en los Juzgados de la Unidad Piloto de Flagrancia Delictiva de Huaura, Distrito de Huacho, Provincia de Huaura, Departamento de Lima¿ Cui: 2709625 Componente: Sistema de Audio y Video

Corte Superior de Justicia de Huaura 05/11/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS-CSJHA/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Huaura fue adjudicada a CONSULTUSS AD MANUS TRAHERE S.A.C - CAMT S.A.C. por S/ 80,900.00 el 20/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS-CSJHA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167120
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,305.54
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HARDWARE GENERAL, SISTEMA DE AUDIO Y VIDEO Y MOBILIARIO DE OFICINA; EN LOS JUZGADOS DE LA UNIDAD PILOTO DE FLAGRANCIA DELICTIVA DE HUAURA, DISTRITO DE HUACHO, PROVINCIA DE HUAURA, DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CUI: 2709625 COMPONENTE: SISTEMA DE AUDIO Y VIDEO

LP-ABR-2-2025-CS-CSJHA/PJ-1
Publicado
05/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTUSS AD MANUS TRAHERE S.A.C - CAMT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 80,900.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 73,305.54 Se adjudicó 10,4% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 027-2025-P-CSJHA/PJ
Monto
Nuevos Soles 80,900,00
Duración
12 días
04/12/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 328 200
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 72 912
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 199 168
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
32 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 376 402

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Huaura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ECHENIQUE 898 HUACHO HUAURA
Teléfono
4145000