Licitaciones Perú
Proyecto de En la MZ. I, Sector 5b, Asociacion los Barrancos de la...

Servicio de Confeccion e Instalacion de Estructuras Metalicas y Cobertura para Techo, Tipo Paragua a Todo Costo para el Proyecto Recuperacion del Servicio Deportivo y de Recreacion en la MZ. I, Sector 5b, Asociacion los Barrancos de la Junta Vecinal Luchando Juntos por San Antonio, Distrito de San a

Municipalidad Distrital de San Antonio 18/12/2025 39 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-10-2025-OC/MDSA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179846
Desierto — nadie ganó
S/ 243,387.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONFECCION E INSTALACION DE ESTRUCTURAS METALICAS Y COBERTURA PARA TECHO, TIPO PARAGUA A TODO COSTO PARA EL PROYECTO RECUPERACION DEL SERVICIO DEPORTIVO Y DE RECREACION EN LA MZ. I, SECTOR 5B, ASOCIACION LOS BARRANCOS DE LA JUNTA VECINAL LUCHANDO JUNTOS POR SAN ANTONIO, DISTRITO DE SAN A

CP-ABR-10-2025-OC/MDSA-2
Publicado
18/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-18 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (39)

Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 4 889 512
95 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 708 700
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 379 800
166 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 150 000
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
103 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 128 840
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 402 468
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 190 000
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
118 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 341 250
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
210 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 756 020
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 72 225
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 65 200
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Antonio acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 4 589 642en disputa
4,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CENTRAL MZA. D LOTE 04 SAN ANTONIO MARISCAL NIETO
Teléfono
053-792606