Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador en El(la) Municipalidad Distrital de...

Adquisicion de Camion Compactador en El(la) Municipalidad Distrital de San Clemente Distrito de San Clemente, Provincia Pisco, Departamento Ica

Municipalidad Distrital de San Clemente 25/02/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Clemente fue adjudicada a J & J TRADING CORPORATION S.A.C. por S/ 599,000.00 el 04/04/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1066-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN CLEMENTE DISTRITO DE SAN CLEMENTE, PROVINCIA PISCO, DEPARTAMENTO ICA

LP-SM-1-2022-MDSC/CS-1
Publicado
25/02/2022
Inicio contrato
04/05/2022
Fin contrato
17/06/2022
Adjudicación
04/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & J TRADING CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 599,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 600,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2022-MDSC
Monto
Soles 599,000,00
Duración
44 días
04/05/2022 → 17/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-04 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
CORPORACION UR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 8 676 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Clemente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES NO 719 SAN CLEMENTE PISCO
Teléfono
981824814