Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche (pvl) 2026 de la...

Contratación de Suministro de Bienes Adquisición de Insumos para el Programa Vaso de Leche (pvl) 2026 de la Municipalidad Distrital de Luyando, Provincia Leoncio Prado, Departamento de Huánuco.

Municipalidad Distrital de Luyando 24/12/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025--CS-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181179
Desierto — nadie ganó
S/ 230,580.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE (PVL) 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LUYANDO, PROVINCIA LEONCIO PRADO, DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO.

LP-ABR-2-2025--CS-MDL-1
Publicado
24/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 747 151
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
64 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 654

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Luyando acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 5 873 990en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Luyando
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS COLONOS MZ.4 LOTE 20 NARANJILLO LUYANDO LEONCIO PRADO
Teléfono
062-562313