Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo:...

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: Puente Cochan Bajo (km 13+820) - DV. el Molino - Cochan Bajo - Sauco - Puentecillas - DV. Ca-1260 -san Silvestre de Cochan (km 23+350).

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel San Miguel 29/04/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-IVPSM/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel fue adjudicada a EMPRESA ÁNGEL & JV CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. por S/ 58,685.33 el 29/05/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-IVPSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1220974
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,689.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: PUENTE COCHAN BAJO (KM 13+820) - DV. EL MOLINO - COCHAN BAJO - SAUCO - PUENTECILLAS - DV. CA-1260 -SAN SILVESTRE DE COCHAN (KM 23+350).

CP-ABR-2-2026-IVPSM/CS-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
11/06/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA ÁNGEL & JV CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 58,685.33
8 postores presentados Valor referencial S/ 58,689.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2026-IVPSM/GG
Monto
Soles 58,685,33
Duración
203 días
11/06/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 79 600
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 53 565
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 174 000
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 243 450
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 403 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO. 257 OFICINA 2 INTERIOR 2 MZA 46 LTE 1 CAJAMARCA URB CERCADO- SAN MIGUEL - SAN MIGUEL SAN MIGUEL SAN MIGUEL
Teléfono
076319373