Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Locales para los Diferentes Organos...

Servicio de Limpieza de Locales para los Diferentes Organos Jurisdiccionales y Administrativos de la Corte Superior de Justicia de Sullana

Poder Judicial 26/08/2024 49 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS-CSJSU/PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a NEW SKYLINE SERVICIOS GENERALES S.A.C. - NEWSSERG S.A.C. por S/ 2,954,706.00 el 02/10/2024. Compitieron 49 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS-CSJSU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-28-82
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,617,580.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOCALES PARA LOS DIFERENTES ORGANOS JURISDICCIONALES Y ADMINISTRATIVOS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SULLANA

CP-SM-1-2024-CS-CSJSU/PJ-1
Publicado
26/08/2024
Inicio contrato
31/10/2024
Fin contrato
31/10/2026
Adjudicación
02/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEW SKYLINE SERVICIOS GENERALES S.A.C. - NEWSSERG S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,954,706.00
49 postores presentados Valor referencial S/ 3,617,580.28 Se adjudicó 18,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2024-P-CSJSU-PJ
Monto
Soles 2,954,706,00
Duración
730 días
31/10/2024 → 31/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-13 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (49)

63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 824 246
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 440 000
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 000
45 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 8 284 220
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
KDC SERVICES S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
84 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 935 363
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 458 571
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010