Licitaciones Perú
Mantenimiento de El Inictel-uni

Servicio de Limpieza, Fumigación y Mantenimiento para el Inictel-uni

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni 04/09/2023 73 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-INICTEL-UNI-1 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTO AMBIENTAL GONCOAH S.A.C. - SERGESAG S.A.C - EMPRESA DE SERVICIOS KORY S.A.C. por S/ 598,194.72 el 02/11/2023. Compitieron 73 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-INICTEL-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200207-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 640,255.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA, FUMIGACIÓN Y MANTENIMIENTO PARA EL INICTEL-UNI

CP-SM-2-2023-INICTEL-UNI-1
Publicado
04/09/2023
Inicio contrato
01/12/2023
Fin contrato
29/11/2025
Adjudicación
02/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTO AMBIENTAL GONCOAH S.A.C. - SERGESAG S.A.C - EMPRESA DE SERVICIOS KORY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 598,194.72
73 postores presentados Valor referencial S/ 640,255.92 Se adjudicó 6,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
023
Monto
Soles 598,194,72
Duración
729 días
01/12/2023 → 29/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-02 · ZIP
Ver documento

Postores (73)

CORPORACION CLEAN SERVICE S.A.C. STHALEMS SMITH S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTO AMBIENTAL GONCOAH S.A.C. - SERGESAG S.A.C - EMPRESA DE SERVICIOS KORY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO P&KA SAC - SERMANSA SAC
Ver historial
CONSORCIO SELIMCORP
Ver historial
SANTORINI SAC-ELISAD SAC
Ver historial
ALVARADO CRUZADO CHAVEZ Y ASOCIADOS SAC Y SOLUCIONES INTEGRALES AC PERU SAC
Ver historial
ICYC
Ver historial
GRUPO JKM SOLUCIONES EN LIMPIEZA
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 10 035 839
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GAM SERVICES S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DE LIMPIEZA NACIONAL TOP CLEANING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
VELPA FACILITY SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZAPATA GARCIA ROSELL S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 979 997
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
FACTORY TRADE & SERVICE SAC
Ver historial
INDUSTRIAS MULTIPLES DE SANEAMIENTO AMBIENTAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INMULSA SAC
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTOS AMBIENTALES GONCOAH S.A.C.
Ver historial
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
SCP SERVCOM PERU S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400