Licitaciones Perú
Servicio de Mejoramiento de la Infraestructura de la Institucion...

Contratacion del Servicio Mejoramiento de la Infraestructura de la Institucion Educativa N 64657 - B en la Comunidad Nativa Catay del Distrito de Purús, Provincia de Purús, Departamento de Ucayali

La licitación CP-ABR-2-2026-UGEL/PURUS-C-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Unidad de Gestion Educativa Local de Purus fue adjudicada a TERRACOTA COMPANY E.I.R.L. por S/ 105,000.00 el 16/03/2026. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-UGEL/PURUS-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1003000934-1
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 112,400.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA INSTITUCION EDUCATIVA N 64657 - B EN LA COMUNIDAD NATIVA CATAY DEL DISTRITO DE Purús, PROVINCIA DE Purús, DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-ABR-2-2026-UGEL/PURUS-C-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TERRACOTA COMPANY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 105,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 112,400.86 Se adjudicó 6,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 200 000
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Unidad de Gestion Educativa Local de Purus
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PURUS SN PURUS PURUS
Teléfono
61574735