Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo, Bajo la Modalidad de Tarjeta...

Adquisición de Vales de Consumo, Bajo la Modalidad de Tarjeta Electrónica, Como Soporte Nutricional para los Trabajadores de la Diris-ls

La licitación LP-SM-1-2020-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 1,990,800.00 el 01/09/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-640521
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,990,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES DE CONSUMO, BAJO LA MODALIDAD DE TARJETA ELECTRÓNICA, COMO SOPORTE NUTRICIONAL PARA LOS TRABAJADORES DE LA DIRIS-LS

LP-SM-1-2020-DIRIS LS-1
Publicado
27/07/2020
Inicio contrato
11/09/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
01/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,990,800.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,990,800.00

Contrato

Título
083-2020-DIRIS LS
Monto
Soles 1,990,800,00
Duración
111 días
11/09/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077