Licitaciones Perú
Compra de Carne de Cerdo sin Hueso y Chuleta de Cerdo para la...

¿adquisición de Carne de Cerdo sin Hueso y Chuleta de Cerdo para la Atención a Pacientes Sis y Personal de Guardia del Hospital Regional Docente de Cajamarca¿

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca Cajamarca 02/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-28-2025-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a CABANILLAS SALAZAR MARCO ANTONIO por S/ 185,880.00 el 17/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-28-2025-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175151
Contratado — proceso cerrado
S/ 186,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE CARNE DE CERDO SIN HUESO Y CHULETA DE CERDO PARA LA ATENCIÓN A PACIENTES SIS Y PERSONAL DE GUARDIA DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA¿

LP-ABR-28-2025-HRDC-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
25/12/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABANILLAS SALAZAR MARCO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 185,880.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 186,960.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
056-2025-HRDC
Monto
Soles 185,880,00
Duración
358 días
01/01/2026 → 25/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 158 700

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA