Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria Y/o Notificación de Documentos a Nivel...

Servicio de Mensajeria Y/o Notificación de Documentos a Nivel Provincial

Servicio de Administracion Tributaria de Lima Lima 20/06/2025 11 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-3-2025-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a CA & PE LOGISTIC S.A.C. por S/ 2,138,830.00 el 01/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2005-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,166,972.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y/O NOTIFICACIÓN DE DOCUMENTOS A NIVEL PROVINCIAL

CP SER-SM-3-2025-SAT-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
04/08/2027
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CA & PE LOGISTIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,138,830.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,166,972.50 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-OAF-SAT
Monto
Soles 2,138,830,00
Duración
639 días
03/11/2025 → 04/08/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 523 446
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 975 320
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 233 111
Ver historial
69 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 12 318 258

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430