Licitaciones Perú
Compra de Tractor Agricola Cabina 4x4 de 105 a 11cv o Equivalente...

Contratacion de Adquisicion de Tractor Agricola Cabina 4x4 de 105 a 11cv o Equivalente en Hp y Rastra de Tiro Control Remoto Semi Pesado de 20x26" para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva de Ganado Vacuno y Ovino en el Distrito de Suyc

Municipalidad Distrital de Suykutambo 17/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-C-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Suykutambo fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 469,200.00 el 01/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125551
Nulo — proceso cancelado
S/ 483,225.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ADQUISICION DE TRACTOR AGRICOLA CABINA 4X4 DE 105 A 11CV O EQUIVALENTE EN HP y RASTRA DE TIRO CONTROL REMOTO SEMI PESADO DE 20X26" PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO Y OVINO EN EL DISTRITO DE SUYC

LP-ABR-1-2025-C-MDS-1
Publicado
17/06/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 469,200.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 483,225.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Suykutambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS s/n Suykutambo SUYCKUTAMBO ESPINAR