Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Secundaria de la I.E. Cesar...

Contratación de Ejecución de la Obra ¿mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Secundaria de la I.E. Cesar Vallejo del Centro Poblado de Morcolla del Distrito de Morcolla - Provincia de Sucre - Departamento de Ayacucho¿.

Municipalidad Distrital de Morcolla 20/10/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Morcolla fue adjudicada a TERRASOFT CONTRATISTAS S.A.C. por S/ 4,614,169.34 el 24/11/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-611-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,924,938.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL SECUNDARIA DE LA I.E. CESAR VALLEJO DEL CENTRO POBLADO DE MORCOLLA DEL DISTRITO DE MORCOLLA - PROVINCIA DE SUCRE - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿.

LP-SM-1-2022-MDM/CS-1
Publicado
20/10/2022
Inicio contrato
15/12/2022
Fin contrato
15/09/2023
Adjudicación
24/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TERRASOFT CONTRATISTAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 4,614,169.34
11 postores presentados Valor referencial S/ 4,924,938.49 Se adjudicó 6,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
095-2022-MDM/A
Monto
Soles 4,614,169,34
Duración
274 días
15/12/2022 → 15/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMANI PERU S.A.C.
Ver historial
ECOIN HOLDING BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Morcolla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - MORCOLLA MORCOLLA SUCRE