Licitaciones Perú
Compra de Maletines Criminalisticos para los Departamentos de...

Adquisición de Maletines Criminalisticos para los Departamentos de Investigación Criminal Pnp Lima Capital-dirincri Pnp Pertenecientes a la Ue: 026-direicaj Pnp

La licitación LP-SM-2-2020-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CRIMINALISTICA SCENE CRIME S.A. por S/ 480,000.00 el 11/09/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1003003359-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MALETINES CRIMINALISTICOS PARA LOS DEPARTAMENTOS DE INVESTIGACIÓN CRIMINAL PNP LIMA CAPITAL-DIRINCRI PNP PERTENECIENTES A LA UE: 026-DIREICAJ PNP

LP-SM-2-2020-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
07/08/2020
Inicio contrato
02/10/2020
Fin contrato
21/10/2020
Adjudicación
11/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRIMINALISTICA SCENE CRIME S.A.
Monto adjudicado
S/ 480,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00

Contrato

Título
45-2020-UE Nº026-DIREICAJ-PNP
Monto
Soles 480,000,00
Duración
19 días
02/10/2020 → 21/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-08-22 · PDF
Ver documento

Postores (2)

128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 449 500

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968