Licitaciones Perú
Mantenimiento de Aplicaciones Rpa

Servicio de Desarrollo y Mantenimiento de Aplicaciones Rpa

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. Lima 24/11/2025 10 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-6-2025-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a BELLTECH PERU SAC por S/ 456,000.00 el 13/01/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-6-2025-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172653
Contratado — proceso cerrado
S/ 495,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DESARROLLO Y MANTENIMIENTO DE APLICACIONES RPA

CP SER-SM-6-2025-COFIDE-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
10/02/2026
Fin contrato
09/02/2027
Adjudicación
13/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BELLTECH PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 456,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 495,600.00 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2026
Monto
Soles 456,000,00
Duración
364 días
10/02/2026 → 09/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 000
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 125 622
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 875 689
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BELLTECH PERU SAC ★ Ganador
Ver historial
28 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 11 236 138
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA