Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa del Servicio de Limpieza Publica...

Contratacion de Bienes: Retroexcavadora de 94hp Minimo en el Marco de Ejecucion del Proyecto Denominado Mejoramiento de la Capacidad Operativa del Servicio de Limpieza Publica del Distrito de Tarma - Provincia de Tarma - Junin, Cui 2552737

Municipalidad Provincial de Tarma 12/04/2024 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-CS/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 541,372.00 el 21/05/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-CS/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1163-8
Con ganador — resultado confirmado
S/ 688,524.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: RETROEXCAVADORA DE 94HP MINIMO EN EL MARCO DE EJECUCION DEL PROYECTO DENOMINADO MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA DEL DISTRITO DE TARMA - PROVINCIA DE TARMA - JUNIN, CUI 2552737

LP-SM-3-2024-CS/MPT-1
Publicado
12/04/2024
Adjudicación
21/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 541,372.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 688,524.70 Se adjudicó 21,4% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-21 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA