Licitaciones Perú
Obra de construcción: Servicios Higienicos Y/o Vestidores; en El(la) Campo...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Construccion de Servicios Higienicos Y/o Vestidores; en El(la) Campo Deportivo en el Centro Poblado Cochapampa, Distrito de Santa Cruz de Chuca, Provincia Santiago de Chuco, Departamento la Libertad¿ (cui 2697593)

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca 16/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDSCCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca fue adjudicada a GAF CONSULTORES & EJECUTORES S.A.C. por S/ 130,611.89 el 29/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDSCCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151732
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,611.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCION DE SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES; EN EL(LA) CAMPO DEPORTIVO EN EL CENTRO POBLADO COCHAPAMPA, DISTRITO DE SANTA CRUZ DE CHUCA, PROVINCIA SANTIAGO DE CHUCO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿ (CUI 2697593)

LP-ABR-5-2025-MDSCCH/CS-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
02/12/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GAF CONSULTORES & EJECUTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 130,611.89
8 postores presentados Valor referencial S/ 130,611.89

Contrato

Título
CONTRATO 007-2025-MDSCCH/DL
Monto
Soles 130,611,89
Duración
46 días
17/10/2025 → 02/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 130 612

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN No 6 SANTA CRUZ DE CHUCA SANTIAGO DE CHUCO