Licitaciones Perú
Servicio de Impresión, Personalización y Magnetización de Cheques...

Servicio de Impresión, Personalización y Magnetización de Cheques y Valorados

Banco de la Nacion 13/12/2018 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-24-2018-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a EDITORIAL E IMPRENTA ENOTRIA S.A. - ENOTRIA S.A. por S/ 4,833,341.20 el 31/01/2019.

Nomenclatura CP-SM-24-2018-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2525-123
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,833,341.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de impresión, personalización y magnetización de cheques y valorados

CP-SM-24-2018-BN-1
Publicado
13/12/2018
Inicio contrato
15/02/2019
Fin contrato
14/02/2022
Adjudicación
31/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDITORIAL E IMPRENTA ENOTRIA S.A. - ENOTRIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 4,833,341.20
1 postor presentado Valor referencial S/ 4,833,341.20

Contrato

Título
026124-2019-BN
Monto
Soles 4,833,341,20
15/02/2019 → 14/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-31 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-01-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-01-08 · PDF
Ver documento

Postores (1)

EDITORIAL E IMPRENTA ENOTRIA S.A. - ENOTRIA S.A. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA