Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del...

Contratación de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Saldo de Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Ciudad de Santo Toribio, Distrito de Santo Toribio, Provincia de Huaylas - Ancash" con Codigo Unico de Inversion N° 2239163

Municipalidad Distrital de Santo Toribio 15/10/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDST/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santo Toribio fue adjudicada a MONTORO VILLARREAL NILTON JOSE por S/ 130,000.00 el 28/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDST/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160191
Con ganador — resultado confirmado
S/ 130,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL SALDO DE OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA CIUDAD DE SANTO TORIBIO, DISTRITO DE SANTO TORIBIO, PROVINCIA DE HUAYLAS - ANCASH" CON CODIGO UNICO DE INVERSION N° 2239163

CP-ABR-2-2025-MDST/CS-1
Publicado
15/10/2025
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MONTORO VILLARREAL NILTON JOSE
Monto adjudicado
S/ 130,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 130,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 265 000
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Toribio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LA CONCORDIA S/N SANTO TORIBIO HUAYLAS
Teléfono
943529210