Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra Ioar Denominada:...

Contratación para la Ejecución de la Obra Ioar Denominada: "reparación de Vías Vecinales; en el (la) JR. Manuel Álvarez Gonzales, Tercera Cuadra de la Ciudad de Huari, Distrito de Huari, Provincia de Huari, Departamento de Áncash" - Cui N° 2684815

Municipalidad Provincial de Huari 04/09/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPHI/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148253
Nulo — proceso cancelado
S/ 347,244.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA IOAR DENOMINADA: "REPARACIÓN DE VÍAS VECINALES; EN EL (LA) JR. MANUEL ÁLVAREZ GONZALES, TERCERA CUADRA DE LA CIUDAD DE HUARI, DISTRITO DE HUARI, PROVINCIA DE HUARI, DEPARTAMENTO DE ÁNCASH" - CUI N° 2684815

LP-ABR-3-2025-MPHI/C-2
Publicado
04/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huari acumula 32 laudos arbitrales desde 2012, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

32arbitrajes
S/ 64 164 089en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 25Otros(especificar) · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA 470 HUARI HUARI
Teléfono
043-453378