Licitaciones Perú
Mantenimiento de S en General a Todo Costo, para los Vehículos Asignados...

Servicios y Mantenimientos en General a Todo Costo, para los Vehículos Asignados Al Area de Limpieza Publica y Area de Valorizacion de Residuos Solidos de la Unidad de Gestion de Residuos Solidos de la Municipalidad Provincial de San Martin.

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto 22/04/2024 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MPSM/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto fue adjudicada a OMEGA AUTOMOTRIZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - OMEGA AUTOMOTRIZ E.I.R.L. por S/ 499,000.00 el 09/10/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MPSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1054792
Contratado — proceso cerrado
S/ 504,180.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS EN GENERAL A TODO COSTO, PARA LOS VEHÍCULOS ASIGNADOS AL AREA DE LIMPIEZA PUBLICA Y AREA DE VALORIZACION DE RESIDUOS SOLIDOS DE LA UNIDAD DE GESTION DE RESIDUOS SOLIDOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN MARTIN.

CP-SM-1-2024-MPSM/CS-1
Publicado
22/04/2024
Inicio contrato
24/10/2024
Fin contrato
21/02/2025
Adjudicación
09/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OMEGA AUTOMOTRIZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - OMEGA AUTOMOTRIZ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 499,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 504,180.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
044-2024
Monto
Soles 499,000,00
Duración
120 días
24/10/2024 → 21/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO AUTOMOTRIZ NUEVO MUNDO
Ver historial
OMEGA AUTOMOTRIZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - OMEGA AUTOMOTRIZ E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
B&F DEL ORIENTE COMPANY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

4arbitrajes
S/ 766 387en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO DELGADO NO 260 TARAPOTO SAN MARTIN