Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra Tipo Ioarr:...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra Tipo Ioarr: Remodelacion de Ambiente de Procesos Culturales; en El(la) Teatro Municipal Distrito de Calleria, Provincia Coronel Portillo, Departamento Ucayali- Cui N° 2629430

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo Coronel Portillo 25/05/2026
Nomenclatura CP CON-SM-2-2026-MPCP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1218962
Abierto — puedes participar
S/ 578,049.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA TIPO IOARR: REMODELACION DE AMBIENTE DE PROCESOS CULTURALES; EN EL(LA) TEATRO MUNICIPAL DISTRITO DE CALLERIA, PROVINCIA CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO UCAYALI- CUI N° 2629430

CP CON-SM-2-2026-MPCP-C-1
Publicado
25/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 8 555 920en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº 480 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
961620052