Licitaciones Perú
Servicio de Asesoría y Servicio Especializado en Seguridad y Salud...

Servicio de Asesoría y Servicio Especializado en Seguridad y Salud en el Trabajo, Salud Ocupacional, Salud Emocional y Monitoreo Ocupacional para Perupetro S.A.

Perupetro S.A. 10/08/2021 24 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2021-PERUPETRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-731917
Desierto — nadie ganó
S/ 980,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ASESORÍA Y SERVICIO ESPECIALIZADO EN SEGURIDAD Y SALUD EN EL TRABAJO, SALUD OCUPACIONAL, SALUD EMOCIONAL Y MONITOREO OCUPACIONAL PARA PERUPETRO S.A.

CP-SM-3-2021-PERUPETRO-1
Publicado
10/08/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 228 598
ECO GLOBAL CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 257 705
ALIANZA DE PROFESIONALES EN PREVENCION DE RIESGOS S.A.C. - APPER S.A.C.
Ver historial
STEO INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
APS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
JG INGENIEROS ASESORES Y CONSULTORES HSE E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TINEO HUAMANI ANA ANDREA
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 080
JCC CONSULTORIA & EJECUCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
OCUPATIONAL HYGIENE PERU S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JTR CONSULTORES E.I.R.L
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS CONEXOS N & M E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NAGO CONSULTORES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Perupetro S.A. acumula 10 laudos arbitrales desde 2017, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

10arbitrajes
S/ 361 603 071en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Penalidades · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Perupetro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS ALDANA N° 320 SAN BORJA LIMA
Teléfono
2061800